Aチーム Bチーム Cチーム Dチーム (2009年度)
Aチーム(公式戦28勝14敗1分 練習試合27勝7敗2分)
|
日付 |
曜日 |
大会名 |
対戦相手 |
市町区 |
結果 |
勝敗 |
備考 |
080 |
12月20日 |
日 |
国立中央杯 |
国立クラブ |
国立 |
10-2 |
○ |
3位決定戦 |
079 |
12月20日 |
日 |
国立中央杯 |
国立クラブ |
国立 |
2-3 |
● |
準決勝 |
078 |
12月19日 |
日 |
国立中央杯 |
ジュニアキング |
国分寺 |
8-2 |
○ |
|
077 |
12月 5日 |
日 |
三多摩秋季 |
国立クラブ |
国立 |
0-1 |
● |
準決勝 |
076 |
11月29日 |
日 |
三多摩秋季 |
ドリームセブン |
東久留米 |
7-2 |
○ |
準々決勝 |
075 |
11月28日 |
土 |
練習試合 |
レッドキャップス |
立川 |
14-5 |
○ |
|
074 |
11月21日 |
土 |
立川シニア杯 |
グレートベアー |
武蔵村山 |
4-5 |
● |
|
073 |
11月15日 |
日 |
三多摩秋季 |
グレートベアー |
武蔵村山 |
5-2 |
○ |
決勝T2 |
072 |
11月 8日 |
日 |
三多摩秋季 |
松中小ファイターズ |
立川 |
10-3 |
○ |
決勝T1 |
071 |
10月25日 |
日 |
青梅五日市 |
古里少年野球クラブ |
青梅 |
2-7 |
● |
|
070 |
10月24日 |
土 |
青梅五日市 |
福生フェニックス |
福生 |
7-1 |
○ |
|
069 |
10月18日 |
日 |
三多摩秋季 |
リトルイーグルス |
昭島 |
2-9 |
● |
|
068 |
10月18日 |
日 |
立川秋季 |
立川ファイターズJr |
立川 |
6-7 |
● |
決勝T |
067 |
10月12日 |
日 |
北多摩秋季 |
国立ヤングスワローズ |
国立 |
0-1 |
● |
ブロック決勝 |
066 |
10月11日 |
土 |
三多摩秋季 |
住吉シャークス |
西東京 |
3-1 |
○ |
|
065 |
10月3日 |
土 |
三多摩秋季 |
府中四小ファイターズ |
府中 |
12-0 |
○ |
|
064 |
9月27日 |
日 |
立川秋季 |
一番町ベアーズ |
立川 |
5-1 |
○ |
|
063 |
9月27日 |
日 |
北多摩秋季 |
サンショウクラブ |
東久留米 |
4-3 |
○ |
|
062 |
9月23日 |
祝 |
三多摩秋季 |
芋窪アトラス |
東大和 |
3-2 |
○ |
|
061 |
9月23日 |
祝 |
立川秋季 |
立川スネークス |
立川 |
14-1 |
○ |
|
060 |
9月22日 |
祝 |
三多摩秋季 |
八幡町スピリッツ |
東久留米 |
10-2 |
○ |
|
059 |
9月20日 |
日 |
立川秋季 |
立川メッツ |
立川 |
6-2 |
○ |
|
058 |
9月 6日 |
日 |
北多摩秋季 |
小平スピリッツ |
小平 |
6-1 |
○ |
|
057 |
8月23日 |
日 |
G1杯 |
瑞穂長岡 |
瑞穂 |
3-6 |
● |
3位決定戦 |
056 |
8月23日 |
日 |
G1杯 |
羽村タイガー |
羽村 |
3-4 |
● |
準決勝 |
055 |
8月15日 |
土 |
G1杯 |
多西ヤングライオンズ |
あきる野 |
5-3 |
○ |
準々決勝 |
054 |
8月 2日 |
日 |
G1杯 |
柏トルネード |
立川 |
9-5 |
○ |
|
053 |
7月26日 |
日 |
立川夏季 |
立川メッツ |
立川 |
2-9 |
● |
|
052 |
7月25日 |
土 |
練習試合 |
国立ヤングスワローズ |
国立 |
4-6 |
● |
|
051 |
7月12日 |
日 |
G1杯 |
立川ファイターズJr |
立川 |
6-6 |
○ |
抽選勝ち |
050 |
7月 5日 |
日 |
G1杯 |
小平カウズ |
小平 |
11-0 |
○ |
|
049 |
7月 4日 |
土 |
北多摩春季 |
野火止コンドルス |
東久留米 |
2-3 |
● |
準決勝 |
048 |
6月27日 |
土 |
ポップアスリート |
高ヶ坂パワーズ |
町田 |
3-5 |
● |
|
047 |
6月21日 |
日 |
北多摩春季 |
武蔵村山アトムズ |
武蔵村山 |
3-0 |
○ |
|
046 |
6月20日 |
土 |
練習試合 |
府中中部選抜 |
府中 |
4-3 |
○ |
|
045 |
6月14日 |
日 |
練習試合 |
国分寺ジュニアキングス |
国分寺 |
6-5 |
○ |
|
044 |
6月 7日 |
日 |
北多摩春季 |
八小ライダース |
東大和 |
8-1 |
○ |
|
043 |
5月24日 |
日 |
三多摩春季 |
国立ヤングスワローズ |
国立 |
6-7 |
● |
|
042 |
5月10日 |
日 |
立川春季 |
砂川スカイラーズ |
立川 |
9-13 |
● |
決勝T1 |
041 |
5月10日 |
日 |
北多摩春季 |
青葉少年野球クラブ |
東村山 |
11-0 |
○ |
|
040 |
5月 5日 |
祝 |
練習試合 |
山崎ステイヤーズ |
町田 |
1-11 |
● |
|
039 |
5月 3日 |
日 |
練習試合 |
アンツパワーズ |
立川 |
6-10 |
● |
|
038 |
5月 3日 |
日 |
練習試合 |
アンツパワーズ |
立川 |
6-1 |
○ |
|
037 |
5月 2日 |
土 |
練習試合 |
新町トップスターズ |
府中 |
4-1 |
○ |
|
036 |
4月29日 |
祝 |
立川春季 |
立川メッツ |
立川 |
9-4 |
○ |
|
035 |
4月26日 |
日 |
北多摩春季 |
高井戸東少年野球クラブ |
杉並区 |
8-0 |
○ |
|
034 |
4月19日 |
日 |
立川春季 |
松中小ファイターズ |
立川 |
14-3 |
○ |
|
033 |
4月18日 |
土 |
三多摩春季 |
スーパーコンドルス |
小平 |
6-1 |
○ |
|
032 |
4月12日 |
日 |
練習試合 |
町田ブルーウィングス |
町田 |
2-5 |
● |
|
031 |
4月12日 |
日 |
北多摩春季 |
小平フレンズ |
小平 |
9-0 |
○ |
|
030 |
4月11日 |
土 |
三多摩春季 |
国立クラブ |
国立クラブ |
4-8 |
● |
|
029 |
4月5日 |
日 |
三多摩春季 |
野火止コンドルス |
東久留米 |
5-2 |
○ |
|
028 |
4月4日 |
土 |
練習試合 |
ブラックイーグルス |
府中 |
5-2 |
○ |
|
027 |
4月4日 |
土 |
練習試合 |
夢が丘ユニコンズ |
日野 |
12-6 |
○ |
|
026 |
3月29日 |
日 |
練習試合 |
レジェンズ |
町田 |
7-1 |
○ |
|
025 |
3月28日 |
土 |
三多摩春季 |
武蔵ライオンズ |
武蔵村山 |
4-0 |
○ |
|
024 |
3月22日 |
日 |
練習試合 |
八小ライダース |
東大和 |
5-2 |
○ |
|
023 |
3月21日 |
土 |
練習試合 |
立川ポニーズ |
立川 |
18-0 |
○ |
|
022 |
3月15日 |
日 |
練習試合 |
グレートベアー |
武蔵村山 |
3-1 |
○ |
|
021 |
3月15日 |
日 |
練習試合 |
つくしシャークス |
八王子 |
2-0 |
○ |
|
020 |
3月 7日 |
土 |
練習試合 |
アンギラス |
八王子 |
5-4 |
○ |
|
019 |
3月 7日 |
土 |
練習試合 |
アンギラス |
八王子 |
4-1 |
○ |
|
018 |
3月 1日 |
日 |
練習試合 |
クラウン |
東久留米 |
5-1 |
○ |
|
017 |
2月22日 |
日 |
練習試合 |
国分寺スカイホークス |
国分寺 |
4-0 |
○ |
|
016 |
2月22日 |
日 |
練習試合 |
西町ノーティーズ |
府中 |
5-1 |
○ |
|
015 |
2月21日 |
土 |
練習試合 |
諏訪インディアンズ |
多摩 |
10-4 |
○ |
|
014 |
2月21日 |
土 |
練習試合 |
諏訪インディアンズ |
多摩 |
5-5 |
△ |
|
013 |
2月15日 |
日 |
練習試合 |
新小鳩 |
武蔵村山 |
5-6 |
● |
|
012 |
2月15日 |
日 |
練習試合 |
新小鳩 |
武蔵村山 |
2-1 |
○ |
|
011 |
2月14日 |
土 |
練習試合 |
小作台少年野球クラブ |
羽村 |
2-11 |
● |
|
010 |
2月11日 |
祝 |
練習試合 |
日野イースタンJr. |
日野 |
10-2 |
○ |
|
009 |
2月 8日 |
日 |
練習試合 |
府ロク野球部 |
府中 |
14-3 |
○ |
|
008 |
2月 8日 |
日 |
練習試合 |
府ロク野球部 |
府中 |
8-2 |
○ |
|
007 |
2月 8日 |
日 |
練習試合 |
新町トップスターズ |
府中 |
10-4 |
○ |
|
006 |
2月 7日 |
土 |
練習試合 |
アンツパワーズ |
立川 |
7-3 |
○ |
|
005 |
2月 7日 |
土 |
練習試合 |
連雀スパローズ |
三鷹 |
4-2 |
○ |
|
004 |
2月 1日 |
日 |
練習試合 |
昭島リトルイーグルス |
昭島 |
1-4 |
● |
|
003 |
1月25日 |
日 |
練習試合 |
国立ヤングスワローズ |
国立 |
10-4 |
○ |
|
002 |
1月18日 |
日 |
練習試合 |
アンツパワーズ |
立川 |
5-5 |
△ |
|
001 |
1月18日 |
日 |
練習試合 |
国分寺ブルーファイターズ |
国分寺 |
5-4 |
○ |
|
Bチーム(公式戦13勝10敗 練習試合5勝4敗)
|
日付 |
曜日 |
大会名 |
対戦相手 |
市町区 |
結果 |
勝敗 |
備考 |
032 |
12月 5日 |
日 |
練習試合 |
国立クラブ |
国立 |
5-1 |
○ |
|
031 |
11月 8日 |
日 |
立川秋季 |
立川メッツ |
立川 |
1-4 |
● |
準決勝 |
030 |
11月 3日 |
祝 |
立川秋季 |
西砂サンダース |
立川 |
6-3 |
○ |
決勝T1 |
029 |
10月24日 |
土 |
三多摩秋季 |
瑞穂ウルフファイターズ |
瑞穂 |
3-5 |
● |
|
028 |
10月18日 |
日 |
三多摩秋季 |
府ロク野球部 |
府中 |
1-11 |
● |
|
027 |
10月11日 |
日 |
三多摩秋季 |
松が谷ジャガーズ |
八王子 |
2-6 |
● |
|
026 |
10月10日 |
土 |
三多摩秋季 |
武蔵村山パンサーズ |
武蔵村山 |
10-0 |
○ |
|
025 |
10月4日 |
日 |
立川秋季 |
立川富士見 |
立川 |
10-0 |
○ |
|
024 |
9月27日 |
日 |
三多摩秋季 |
クラウン |
東久留米 |
6-0 |
○ |
|
023 |
9月26日 |
土 |
G1杯新人戦 |
小平イーグルス |
小平 |
1-4 |
● |
|
022 |
9月22日 |
祝 |
立川秋季 |
ニューパワーズ |
立川 |
6-3 |
○ |
|
021 |
9月21日 |
日 |
立川秋季 |
若葉クラブ |
立川 |
2-5 |
● |
|
020 |
9月20日 |
日 |
G1杯新人戦 |
ファイターズJr. |
立川 |
10-4 |
○ |
|
019 |
9月 6日 |
日 |
G1杯新人戦 |
若葉クラブ |
立川 |
7-3 |
○ |
|
018 |
8月30日 |
日 |
立川夏季 |
立川メッツ |
立川 |
3-10 |
● |
準決勝 |
017 |
7月20日 |
祝 |
立川夏季 |
若葉クラブ |
立川 |
11-4 |
○ |
|
016 |
7月12日 |
日 |
練習試合 |
立川スネークス |
立川 |
6-3 |
○ |
|
015 |
6月28日 |
日 |
立川夏季 |
一番町ベアーズ |
立川 |
11-7 |
○ |
|
014 |
5月24日 |
日 |
三多摩春季 |
八幡町スピリッツ |
東久留米 |
9-2 |
○ |
|
013 |
5月17日 |
日 |
立川春季 |
立川メッツ |
立川 |
0-10 |
● |
準決勝 |
012 |
5月 6日 |
日 |
立川春季 |
ニューパワーズ |
立川 |
12-6 |
○ |
決勝T1 |
011 |
5月 3日 |
日 |
練習試合 |
国立クラブ |
国立 |
3-0 |
○ |
|
010 |
5月 2日 |
土 |
練習試合 |
南平アトムズ |
日野 |
2-12 |
● |
|
009 |
5月 2日 |
土 |
練習試合 |
日野イースタンJr |
日野 |
17-1 |
○ |
|
008 |
4月29日 |
日 |
立川春季 |
立川スネークス |
立川 |
8-1 |
○ |
|
007 |
4月26日 |
日 |
立川春季 |
松中小ファイターズ |
立川 |
2-10 |
● |
|
006 |
4月19日 |
日 |
三多摩春季 |
国立ヤングスワローズ |
国立 |
7-5 |
○ |
|
005 |
3月22日 |
日 |
三多摩春季 |
昭島ビクトリー |
昭島 |
6-10 |
● |
|
004 |
2月28日 |
土 |
練習試合 |
杉森クラブ |
調布 |
1-9 |
● |
|
003 |
2月22日 |
日 |
練習試合 |
柏トルネード |
立川 |
16-7 |
○ |
|
002 |
2月15日 |
日 |
練習試合 |
松が谷ジャガーズ |
八王子 |
1-6 |
● |
|
001 |
2月 8日 |
日 |
練習試合 |
南平アトムズ |
日野 |
4-10 |
● |
|
Cチーム(公式戦6勝13敗 練習試合2勝8敗)
|
日付 |
曜日 |
大会名 |
対戦相手 |
市町区 |
結果 |
勝敗 |
備考 |
030 |
12月19日 |
土 |
練習試合 |
南平アトムズ |
日野 |
|
|
|
029 |
10月24日 |
土 |
三多摩秋季 |
増戸少年野球クラブ |
あきる野 |
6-12 |
● |
|
028 |
10月12日 |
土 |
北多摩秋季 |
四小イーグルス |
小平 |
1-3 |
● |
ブロック決勝 |
027 |
10月10日 |
土 |
三多摩秋季 |
瑞穂ジャガル |
瑞穂 |
7-14 |
● |
|
026 |
10月4日 |
日 |
立川秋季 |
柏トルネード |
立川 |
19-5 |
○ |
|
025 |
10月3日 |
土 |
北多摩秋季 |
井萩小 |
杉並 |
12-0 |
○ |
|
024 |
9月23日 |
祝 |
立川秋季 |
西砂サンダース |
立川 |
6-7 |
● |
|
023 |
9月22日 |
祝 |
北多摩秋季 |
小平ストロング |
小平 |
6-5 |
○ |
|
022 |
9月20日 |
日 |
立川秋季 |
立川メッツ |
立川 |
2-13 |
● |
|
021 |
9月12日 |
日 |
三多摩夏季 |
瑞穂ウルフファイターズ |
瑞穂 |
5-8 |
● |
|
020 |
8月30日 |
日 |
三多摩夏季 |
南大沢オークス |
八王子 |
9-16 |
● |
|
019 |
6月28日 |
日 |
立川夏季 |
ニューパワーズ |
立川 |
3-11 |
● |
|
018 |
6月 7日 |
日 |
練習試合 |
貫井ジュニアーズ |
小金井 |
4-12 |
● |
|
017 |
5月17日 |
日 |
立川春季 |
松中小ファイターズ |
立川 |
2-22 |
● |
準決勝 |
016 |
5月16日 |
土 |
三多摩春季 |
レッドシャークス |
東村山 |
10-11 |
● |
|
015 |
5月10日 |
日 |
立川春季 |
立川クラブ |
立川 |
16-10 |
○ |
決勝T1 |
014 |
5月 9日 |
土 |
練習試合 |
夢ヶ丘ユニコンズ |
日野 |
19-3 |
○ |
|
013 |
5月 3日 |
日 |
立川春季 |
立川ファイターズJr |
立川 |
0-17 |
● |
|
012 |
4月29日 |
祝 |
三多摩春季 |
ブラックキャッツ |
東大和 |
9-10 |
● |
|
011 |
4月19日 |
日 |
立川春季 |
砂川スカイラーズ |
立川 |
10-9 |
○ |
|
010 |
4月12日 |
日 |
立川春季 |
一番町ベアーズ |
立川 |
12-0 |
○ |
|
009 |
4月5日 |
日 |
三多摩春季 |
鷹の台スパローズ |
小平 |
7-12 |
● |
|
008 |
3月15日 |
日 |
練習試合 |
立川ポニーズ |
立川 |
11-10 |
○ |
|
007 |
3月15日 |
日 |
練習試合 |
アンギラス |
八王子 |
4-13 |
● |
|
006 |
3月7日 |
土 |
練習試合 |
国分寺ブルーファイターズ |
国分寺 |
1-4 |
● |
|
005 |
2月22日 |
日 |
練習試合 |
日野イースタンJr |
多摩 |
8-19 |
● |
|
004 |
2月21日 |
土 |
練習試合 |
諏訪インディアンズ |
多摩 |
2-30 |
● |
|
003 |
2月15日 |
祝 |
練習試合 |
杉森クラブ |
調布 |
6-16 |
● |
|
002 |
2月11日 |
祝 |
練習試合 |
レジェンズ |
町田 |
0-36 |
● |
|
001 |
2月8日 |
日 |
練習試合 |
アンツパワーズ |
立川 |
1-18 |
● |
|
Dチーム(公式戦 練習試合2勝1分2敗)
|
日付 |
曜日 |
大会名 |
対戦相手 |
市町区 |
結果 |
勝敗 |
備考 |
007 |
12月20日 |
日 |
練習試合 |
柏トルネード |
立川 |
|
|
|
006 |
12月19日 |
土 |
練習試合 |
若葉野球クラブ |
立川 |
9-14 |
● |
|
005 |
11月29日 |
日 |
低学年大会 |
立川クラブ |
立川 |
8-5 |
○ |
|
004 |
11月29日 |
日 |
低学年大会 |
立川スネークス |
立川 |
2-11 |
● |
|
003 |
11月15日 |
日 |
練習試合 |
松中小ファイターズ |
立川 |
9-9 |
△ |
|
002 |
10月10日 |
土 |
三多摩秋季 |
瑞穂ジャガル |
瑞穂 |
12-5 |
○ |
|
001 |
7月19日 |
日 |
練習試合 |
松中小ファイターズ |
立川 |
19-19 |
△ |
|