2010年12月19日(日) 晴れ 国立中央シニア杯 対 ングスワローズ(国立市) 決勝 国立2中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
- |
- |
7 |
国立ヤングスワローズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
- |
- |
5 |
先発 凜→5回 大悟
2010年12月19日(日) 晴れ 国立中央シニア杯 対 国立クラブ(国立市) 準決勝 国立2中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- |
- |
6 |
国立クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
先発 凜
2010年12月18日(土) 晴れ 国立中央シニア杯 対 国分寺ジュニアキングス(国分寺市) 国立河川B |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
- |
- |
3 |
ジュニアキングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
先発 凜→4回 大悟
2010年11月28日(日) 晴れ 立川シニア杯 対 松中小ファイターズ(立川市) 砂川東2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
松中小ファイターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
X |
- |
- |
6 |
先発 大悟
2010年11月27日(土) 晴れ 練習試合 対 国立シャークス(国立市) 国立六小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
2 |
- |
- |
- |
9 |
国立シャークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
1 |
先発凜-3回大悟-6回俊吾
2010年11月23日(祝) 晴れ 立川シニア杯 対 ジュニアスターズ(立川市) 砂川東2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
ジュニアスターズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
5 |
1 |
X |
- |
- |
- |
- |
8 |
先発 凜 三回 大悟
2010年11月21日(日) 晴れ 立川シニア杯 対 立川メッツ(立川市) 砂川北 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川メッツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
- |
- |
- |
3 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1X |
- |
- |
- |
4 |
先発 凜
2010年11月21日(日) 晴れ 立川ポニー杯 対 立川メッツ(立川市) 新堤防 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川メッツ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
2 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
先発 大悟
2010年11月20日(土) 晴れ 立川ポニー杯 対 立川スネークス(立川市) 新堤防 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川スネークス |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
1 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
4 |
先発 俊吾→3回大悟
2010年11月14日(日) 晴れ 練習試合 対 若葉少年野球クラブ(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
8 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
11 |
若葉少年野球クラブ |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
先発 凜→2回俊吾
2010年11月13日(土) 晴れ 立川秋季大会準決勝 対 西砂サンダース(立川市) 中里東 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
- |
- |
4 |
西砂サンダース |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
2 |
X |
- |
- |
8 |
先発大悟
2010年11月7日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 立川ポニーズ(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川ポニーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
1 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2X |
- |
- |
- |
8 |
先発大悟
2010年11月7日(日) 晴れ 三多摩秋季決勝T大会 対 金森アームズ(町田市) 六小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
- |
- |
- |
2 |
金森アームズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
X |
- |
- |
- |
5 |
先発凜
2010年11月3日(祝) 晴れ 青梅五日市大会 対 ワイルドモンキーズ(青梅市) くじら4面 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
ワイルドモンキーズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
1 |
先発大悟
2010年10月31日(日) 曇り 三多摩秋季大会 対 国分寺ストロングジャガーズ(国分寺市) 国分寺4中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
国分寺ストロングジャガーズ |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
5 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
- |
- |
3 |
先発コウキ→3回凜
2010年10月31日(日) 曇り 三多摩秋季大会 対 東村山アストロズ(東村山市) 六小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
東村山アストロズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
3 |
先発大悟
2010年10月24日(日) 曇り 青梅五日市大会 対 武蔵野ヤングライオンズ(羽村市) 真如苑G |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
- |
- |
- |
7 |
武蔵野ヤングライオンズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
- |
0 |
先発ダイゴ
2010年10月17日(日) 曇り 北多摩秋季大会 対 国立ヤングスワローズB(国立市) 東大和5小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
- |
3 |
国立ヤングスワローズ |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
X |
- |
- |
- |
5 |
先発ダイゴ
2010年10月17日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 柏トルネード(立川市) 砂川東2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
- |
- |
- |
7 |
柏トルネード |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
2 |
先発コウキ
2010年10月16日(土) 晴れ 北多摩秋季大会 対 ファイヤーコンドルス(東大和市) 泉町 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
- |
- |
- |
- |
9 |
ファイヤーコンドルス |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
- |
- |
- |
- |
2 |
先発ダイゴ
2010年10月3日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 立川スネークス(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
諏訪インディアンス |
1 |
4 |
1 |
0 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
羽衣ウィングス |
4 |
4 |
0 |
X |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
先発ダイゴ
2010年10月9日(土) 雨 北多摩秋季大会 対 大済ツインズ(杉並区) 六小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- |
- |
- |
- |
7 |
大済ツインズ |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
- |
- |
- |
- |
5 |
先発コウキ
2010年10月3日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 立川スネークス(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川スネークス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- |
- |
- |
3 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1X |
- |
- |
- |
6 |
先発ダイゴ
2010年10月2日(土) 晴れ 三多摩秋季大会 対 府中若鷲(府中市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
府中若鷲 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
3 |
羽衣ウィングス |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
X |
- |
- |
- |
7 |
先発大悟→4回表凜
3回:凜→ソロH.R
4回:大悟→ソロH.R
2010年9月26日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 立川クラブ(立川市) 泉町G |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
2 |
3 |
1X |
- |
- |
- |
- |
7 |
先発ダイゴ
2010年9月19日(日) 晴れ 立川秋季大会 対 立川フェニックス(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
3 |
3 |
0 |
3 |
1 |
4 |
- |
- |
- |
14 |
立川フェニックス |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
先発ダイゴ 5回リン
2010年9月18日(土) 晴れ 北多摩秋季大会 対 青葉少年野球クラブ(東村山市) 青葉小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
青葉少年野球クラブ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
5 |
2 |
0 |
1 |
X |
- |
- |
- |
- |
8 |
先発ダイゴ 4回コウキ 5回リン
2010年9月11日(土) 晴れ 三多摩秋季大会 対 町田ビクトリー(町田市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
町田ビクトリー |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- |
- |
- |
4 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
- |
- |
- |
4 |
先発ダイゴ
2010年7月18日(日) 晴れ ポップアスリート大会 対 町田玉川学園少年野球クラブB(町田市) 河川B |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
2 |
町田玉川学園少年野球クラブB |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
X |
- |
- |
6 |
先発ダイゴ
2010年7月11日(日) 曇り時々雨 ポップアスリート大会 対 みなみ野ファイターズ(八王子市) みなみ野中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
3 |
みなみ野ファイターズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
2 |
先発ダイゴ
2010年7月10日(土) はれ G1杯 対 立川ポニーズ(立川市) くじら公園3面 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
2 |
立川ポニーズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
- |
2 |
抽選負け
2010年7月4日(日) はれ 立川夏季大会 対 立川メッツ(立川市) 砂川東2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
1 |
立川メッツ |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1X |
- |
- |
- |
8 |
先発ダイゴ
2010年7月3日(土) くもり 立川夏季大会 対 砂川スカイラーズ(立川市) 河川B |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
3 |
3 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
7 |
砂川スカイラーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
先発ダイゴ4回リン
2010年6月6日(日) 晴れ G1杯 対 美堀メッツ(昭島市) 真如苑G |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
2 |
3 |
7 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
美堀メッツ |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
2010年5月30日(日) 曇り 北多摩春季 対 コスモスライダース(東村山市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
S1 |
S2 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
コスモスライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1X |
2X |
2010年5月23日(日) 雨 北多摩春季 対 羽村西野球部(羽村市) 河川C |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
4 |
1 |
2 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
羽村西野球部 |
0 |
1 |
0 |
3 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
2010年5月22日(土) 晴れ SABAS立川大会 対 立川メッツ(立川市) 砂川東2 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
2 |
立川メッツ |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
X |
- |
- |
6 |
2010年5月16日(日) 晴れ 練習試合 対 向陽台スターキッズ(稲城市) 河川A |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
向陽台スターキッズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
- |
- |
7 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
- |
- |
4 |
2010年5月15日(土) 晴れ 三多摩春季 対 立川ポニーズ(立川市) 8小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川ポニーズ |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
5 |
3 |
0 |
3X |
- |
- |
- |
11 |
2010年5月4日(祝) 晴れ 三多摩春季 対 鶴川レジェンズ(町田市) 鶴川3小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
- |
- |
1 |
鶴川レジェンズ |
0 |
4 |
3 |
1 |
X |
- |
- |
- |
- |
8 |
2010年5月4日(祝) 晴れ 立川春季準決勝 対 立川メッツ(立川市) 河川C |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
立川メッツ |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
- |
5 |
2010年5月3日(祝) 晴れ 立川春季決勝T1回戦 対 一番町ベアーズ(立川市) 河川A |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- |
- |
7 |
一番町ベアーズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
- |
- |
5 |
2010年5月2日(日) 晴れ 三多摩春季 対 クラウン(東久留米市) 不動橋G |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
クラウン |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
- |
- |
6 |
2010年5月1日(土) 晴れ 三多摩春季 対 八小ライダース(立川市) 中里西 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
八小ライダース |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
- |
- |
0 |
羽衣ウィングス |
0 |
3 |
0 |
1 |
3X |
- |
- |
- |
- |
7 |
2010年4月25日(日) 晴れ 立川春季 対 西砂サンダース(立川市) 中里東 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
西砂サンダース |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
- |
- |
5 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
- |
- |
4 |
2010年4月18日(日) 晴れ 立川春季 対 立川富士見(立川市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
立川富士見 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
3 |
羽衣ウィングス |
3 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1X |
- |
- |
- |
10 |
先発 大悟
2010年4月3日(土) 晴れ 三多摩春季 対 タイガーシャーク(東大和市) 東大和5小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
タイガーシャーク |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- |
- |
- |
3 |
羽衣ウィングス |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
X |
- |
- |
- |
7 |
初回3点は普段脇役に回りがちなメンバーの活躍で奪い取った点数です。
やはり最後に試合を決めてくれたのは6年生でしたね。
ピッチャーも踏ん張り、最後まで一人でよく投げきったと思います。
2010年3月22日(日) 晴れ 練習試合 対 高幡イーグルス(日野市) 潤徳小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
5 |
高幡イーグルス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
- |
- |
5 |
2010年3月20日(土) 晴れ 練習試合 対 日野万タイガース(日野市) 日野4小近くのグランド |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
日野万タイガース |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4 |
2 |
- |
- |
13 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
2 |
完投 洸貴
2010年3月13日(土) 晴れ 練習試合 対 柏トルーネード(立川市) 中里西 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
- |
- |
6 |
柏トルーネード |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
- |
- |
3 |
先発 凛→洸貴→大悟。
2010年2月27日(土) 雨のち曇り 練習試合 対 西町ノーティーズ(日野市) グリーン広場 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
- |
- |
- |
4 |
西町ノーティーズ |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
X |
- |
- |
- |
8 |
先発 洸貴→5回大悟。
バットはよく振れていましたが、チャンスでの見逃し三振で、攻撃の勢いを止めてしまったかな?
守備では、5回のライト前のフライ2発で、相手に流れをやってしまいました。
今日の失敗を明日に活かしてこその練習試合。明日に期待したいと思います。
2010年2月21日(日) 晴れ 練習試合 対 アンツパワーズ(立川市) 三中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
アンツパワーズ |
5 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
12 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
- |
- |
8 |
攻撃に関してはテーマ通りに進められたので良かったのですが、守りが酷すぎ。
技術とかではなく、気持ちの問題。
途中から出場した新3年のメンバーの方ががむしゃらさを感じます。
新五年生がもっと必死になり、体を張って行かないとチームは強くなりません。
2010年2月20日(土) 晴れ 練習試合 対 アンツパワーズ(立川市) 河川A |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
2 |
0 |
1 |
6 |
0 |
- |
- |
- |
- |
9 |
アンツパワーズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
0 |
結果的には9点取れましたが、自分たちの力にて取った点数ではありません。
これから先、1点を取る事が難しくなるゲームが増えてきます。いかにして、
1点を搾り取るかがチームの課題になっていくでしょう。
2010年2月14日(日) 晴れ 練習試合 対 アストロジャガーズ(八王子市) 元木小 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
アストロジャガーズ |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
- |
- |
- |
6 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
1 |
先発 大悟-4回洸貴
2010年2月11日(祝) 曇り 練習試合 対 南平アトムズ(日野市) 砂川東3 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
南平アトムズ |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
4 |
羽衣ウィングス |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
2 |
先発 大悟-4回洸貴-6回凜
最上級生になってくると打ってだけでは点数を取るのが難しいですね。
今後、どのように選手たちに点を取らせていくかが私の課題でしょう。
また、最終回に代打で出た背番号12の新4年生の女子、結果はPゴロですが、
上級生に対して負けない気迫、次回何か起こしてくれそうな気がします。
2010年1月31日(日) 晴れ 練習試合 対 東台メッツ(三鷹市) 三鷹三中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
東台メッツ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
2 |
羽衣ウィングス |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
4 |
先発 洸貴ー4回凜
新チームになって初めての試合です。
初練習より下半身強化を中心に練習を行い、野球らしい練習はしていませんでしたが
2試合ともに引き締まった良い試合だったと思います。
ヒットの本数は1試合目が2本、2試合目が6本と少ないとは思いますが、
各人がしっかりとバットを振り切っていたので、今後の試合に良い結果が出ると信じてます。
2010年1月31日(日) 晴れ 練習試合 対 東台メッツ(三鷹市) 三鷹三中 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
計 |
羽衣ウィングス |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
0 |
東台メッツ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
X |
- |
- |
3 |
先発 大悟ー6回洸貴
|